2020 год, как и для всех артистов, из-за пандемии выдался для Кристины Орбакайте не самым удачным. Плюс, в шоу-бизовой тусовке ходили упорные слухи, что у нее с американским мужем большие проблемы, а в ноябре российские СМИ начали в открытую писать о предстоящем разводе.
Пара действительно не виделась практически целый год – карантин не позволял Кристине летать в США, а Михаил Земцов имеет за океаном бизнес и для него проблематично отрываться даже на несколько дней.
Потом Кристину начали в открытую обвинять, что она спивается из-за личных проблем, в том числе, не только с мужем, но и своей матерью. Дело в том, что у Кристины существует один комплекс – ревность к младшим детям Пугачевой Лизе и Гарри, которым родители уделяют очень много времени, тогда как сама Кристина росла вообще без маминого внимания. Подлило масла в огонь также неосторожное заявление Аллы Борисовны, которая назвала дочку Орбакайте Клавдию бездарью, а свою Лизу – гениальной актрисой. Тогда Кристина очень обиделась и даже переснала общаться с матерью. Пришлось Максиму Галкину улаживать проблему – он пригласил Кристину с дочкой в гости и помирил с мамой.
А сейчас Кристина с Клавдией в США, проводят каникулы вместе с мужем и отцом.
Они также побывали в гостях у Филиппа Киркорова, который с детьми отдыхает в своем особняке в Майами.